Мы в соцсетях

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Православный календарь



Подписка на рассылку

Введите ваш email адрес:

Записки и пожертвования
Подать на Великий пост
Схема проезда
Записки и пожертвования
Схема проезда

Анонсы событий

В данном разделе обьявляются праздники и различные мероприятия,которые в ближайшее время пройдут в Крыпецком Монастыре

Святыни

Святыни Крыпецкого монастыря

Собор Рождества И.П.

Собор Рождества Иоанна Предтечи

Храм Святителя Николая

Храм Святителя Николая

История Крыпецкого монастыря

История Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Фотоальбомы Крыпецкого монастыря

Видео Крыпецкого монастыря

Видеозаписи Крыпецкого Монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря

Песнопения Крыпецкого монастыря



2 апреля 2019 года братией Крыпецкого монастыря на Святом источнике преподобного Саввы Крыпецкого был водружён новый поклонный крест.

IMG_20190402_WA0008.jpg

Одним из самых живописных и почитаемых мест Крыпецкой обители является Святой источник преподобного Саввы. В целебных водах через погружение братия  и паломники монастыря обретают исцеление. Пройтись по берегу Святого озера на источнике, помолиться в уединении, посидеть на скамеечке под сенью уютно укрывающих ив, умыться святой водичкой, выпить кружку студеной воды в часовне, послушать весеннеее пение птиц, вдохнуть аромат летних цветов, погрустить с природой осенью, почувствовать, что Господь совсем-совсем рядом к нам, грешным, - все то, что влечет богомольцев на источник. Здесь нет  городской, мирской суеты. Ощущаешь тишину и взираешь на огромное постонно меняющееся небо, отражающееся в Святом озере и призывающее каждого подумать о вечности.   
 
 
   В 2006 году трудами отца Дамаскина и братии на Святом источнике были построены искусные деревянные купальни для братии, паломников и водосвятная часовня преподобного Саввы Крыпецкого. Середину древнего "копанца" украшал на устроенном каменном помосте водружён деревянный крест.
 
IMG_3483.JPG  Сегодня трудно представить себе Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь без креста на Святом озере, которые вместе с храмовым комплексом являются визитной карточкой монастыря. Но пришло время и 31 марта 2019 года в Крестопоклонную неделю незадолго до служения Пассии крест был потерял равновесие и покосился. По благословению наместника монастыря игумена Саввы, во вторник Крестопоклонной седмицы Великого поста, стараниями и трудами братии на Святом озере был водружён новый Крест во славу распятого на Нем Господа Бога нашего Иисуса Христа! 
 
 
 
 
 
Тропарь, глас 1

Спаси, Господи, люди Твоя  и благослови достояние Твое,  победы православным христианом на сопротивныя даруя  и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

 

Кондак, глас 4

Вознесыйся на Крест волею, тезоименитому Твоему новому жительству, щедроты Твоя даруй, Христе Боже, возвесели нас силою Твоею, победы дая нам на сопостаты, пособие имущим Твое оружие мира, непобедимую победу.

 КОНДАК ТРИОДИ, ГЛАС 7, САМОГЛАСЕН:
 
Не ктому́ пла́менное ору́жие/ храни́т врат Еде́мских:/ на ты́я бо на́йде пресла́вный соу́з Дре́во кре́стное,/ сме́ртное жа́ло, и а́дова побе́да прогна́ся./
Предста́л бо еси́ Спа́се мой,/ вопия́ су́щим во а́де:// вни́дите па́ки в рай.

Величание

Величаем Тя,  Живодавче Христе,  и чтем Крест Твой Святый,  имже нас спасл еси от работы вражия.

 

 

 

podderz.jpg 

 

ПОЖЕРТВОВАТЬ

 

 

 

 

 

 
Расскажите о статье знакомым